AccueilS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 Listing des sujets sur les sorties librairies

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Arathorn X
Immortal member
Immortal member


Age : 28
Localisation : Entre Moselle et Alsace
Date d'inscription : 08/05/2006

MessageSujet: Listing des sujets sur les sorties librairies   Dim 19 Avr 2009 - 14:35

C'est dans ce sujet que sont compilés les liens vers les sujet traitant des bouquins sortis en librairies (100%, Deluxe, etc...), elle sera mise au jour au fur et à mesure. Ce sujet a pour but de vous simplifier la tâche pour trouver un ancien sujet et éviter de créer des doublons, donc n'hésitez pas à le consulter si vous voulez parler d'un livre sorti par le passé!

100% Marvel

1602: http://hyp88.actifforum.com/univers-marvel-f7/100-marvel-1602-t3-4-t108.htm
Bullet Points: http://hyp88.actifforum.com/univers-marvel-f7/100-marvel-bullet-points-t4532.htm#110177
Captain America: Les Elus: http://hyp88.actifforum.com/univers-marvel-f7/100-marvel-captain-america-les-elus-t5585.htm#133441
Daredevil: http://hyp88.actifforum.com/univers-marvel-f7/100-marvel-daredevil-t11-16-t413.htm#6986
Docteur Strange: http://hyp88.actifforum.com/univers-marvel-f7/100-marvel-docteur-strange-t2-t4985.htm#119776
Elektra: http://hyp88.actifforum.com/univers-marvel-f7/100-marvel-elektra-t6-t75.htm#956
Eternels: http://hyp88.actifforum.com/univers-marvel-f7/100-marvel-les-eternels-t1-2-t3495.htm#72888
Filles du Dragon: http://hyp88.actifforum.com/univers-marvel-f7/100-marvel-filles-du-dragon-t2230.htm#49946
Ghost Rider: http://hyp88.actifforum.com/univers-marvel-f7/100-marvel-ghost-rider-t1-6-t1943.htm#29932
Iron Fist: http://hyp88.actifforum.com/univers-marvel-f7/100-marvel-iron-fist-t1-t4654.htm#112761
Marvel Zombies: http://hyp88.actifforum.com/univers-marvel-f7/100-marvel-marvel-zombies-t1-3-t2428.htm#56472
Moon Knight: http://hyp88.actifforum.com/univers-marvel-f7/100-marvel-moon-knight-t1-3-t2052.htm#45988
Néo-Universel: http://hyp88.actifforum.com/univers-marvel-f7/100-marvel-neo-universel-t1-t3013.htm
Nextwave: http://hyp88.actifforum.com/univers-marvel-f7/100-marvel-nextwave-t2-t4052.htm#99619
Paradise X: http://hyp88.actifforum.com/univers-marvel-f7/100-marvel-paradise-x-t4-6-t923.htm
Spider-Man: http://hyp88.actifforum.com/univers-marvel-f7/100-marvel-spider-man-t7-8-t3134.htm#74488
The Twelve: http://hyp88.actifforum.com/univers-marvel-f7/100-marvel-the-twelve-t5857.htm
White Tiger: http://hyp88.actifforum.com/univers-marvel-f7/100-marvel-white-tiger-t4016.htm#98382
X-23: http://hyp88.actifforum.com/univers-marvel-f7/100-marvel-x-23-t1-t3267.htm#77888
X-Men: La Fin: http://hyp88.actifforum.com/univers-marvel-f7/100-marvel-x-men-la-fin-t1214.htm#24057


Marvel Monsters


Captain Marvel: http://hyp88.actifforum.com/univers-marvel-f7/marvel-monster-captain-marvel-t2-t1585.htm#32604
Civil War: http://hyp88.actifforum.com/univers-marvel-f7/marvel-monster-civil-war-t2664.htm#63204
Les Défenseurs: http://hyp88.actifforum.com/univers-marvel-f7/marvel-monster-les-defenseurs-t5858.htm
Hulk: http://hyp88.actifforum.com/univers-marvel-f7/marvel-monster-hulk-t2-t882.htm#17404
Hulk (Planète Hulk): http://hyp88.actifforum.com/univers-marvel-f7/marvel-monster-hulk-t3-4-planete-hulk-t2226.htm#49892
Panthère Noire: http://hyp88.actifforum.com/univers-marvel-f7/marvel-monster-panthere-noire-t4-t537.htm#9527


Best of Marvel

Captain America: http://hyp88.actifforum.com/univers-marvel-f7/best-of-marvel-captain-america-t4055.htm#99624
Captain Britain: http://hyp88.actifforum.com/univers-marvel-f7/best-of-marvel-captain-britain-t948.htm#19150
La Guerre Kree/Skrull: http://hyp88.actifforum.com/univers-marvel-f7/best-of-marvel-la-guerre-kree-skrull-t5869.htm#139745
Iron Man: Le Diable en Bouteille: http://hyp88.actifforum.com/univers-marvel-f7/best-of-marvel-iron-man-le-diable-en-bouteille-t4242.htm#103197
Wolverine: Arme X: http://hyp88.actifforum.com/univers-marvel-f7/best-of-marvel-wolverine-arme-x-t5354.htm#129218
X-Men: L'Ere d'Apocalypse
X-Men: Vignettes: http://hyp88.actifforum.com/univers-marvel-f7/best-of-marvel-x-men-vignettes-t5066.htm#121897


Marvel Deluxe

1602: http://hyp88.actifforum.com/univers-marvel-f7/marvel-deluxe-1602-t2947.htm#70769
Astonishing X-Men: http://hyp88.actifforum.com/univers-marvel-f7/marvel-deluxe-astonishing-x-men-t5355.htm#129219
Civil War: http://hyp88.actifforum.com/univers-marvel-f7/marvel-deluxe-civil-war-t5068.htm?highlight=deluxe
Daredevil: http://hyp88.actifforum.com/univers-marvel-f7/marvel-deluxe-daredevil-t4238.htm#103190
Eternels: http://hyp88.actifforum.com/univers-marvel-f7/marvel-deluxe-les-eternels-t3353.htm#80208
Fantastic Four: http://hyp88.actifforum.com/univers-marvel-f7/100-marvel-fantastic-four-t3-t2514.htm
Fugitifs: http://hyp88.actifforum.com/univers-marvel-f7/marvel-deluxe-les-fugitifs-t2982.htm#71745
House of M: http://hyp88.actifforum.com/univers-marvel-f7/marvel-deluxe-house-of-m-t4819.htm?highlight=deluxe
Jack Kirby: http://hyp88.actifforum.com/univers-marvel-f7/marvel-deluxe-jack-kirby-t1446.htm#29391
John Buscema: http://hyp88.actifforum.com/univers-marvel-f7/marvel-deluxe-john-buscema-t5565.htm#132923
New Avengers: http://hyp88.actifforum.com/univers-marvel-f7/marvel-deluxe-new-avengers-t1946.htm#42483
New X-Men: http://hyp88.actifforum.com/univers-marvel-f7/marvel-deluxe-new-x-men-t77.htm?highlight=deluxe
NYX: http://hyp88.actifforum.com/univers-marvel-f7/marvel-deluxe-nyx-t6076.htm#144497
Secret War: http://hyp88.actifforum.com/univers-marvel-f7/marvel-deluxe-secret-war-t3493.htm#83404
Silver Surfer: http://hyp88.actifforum.com/univers-marvel-f7/marvel-deluxe-silver-surfer-t6075.htm
Stan Lee: http://hyp88.actifforum.com/univers-marvel-f7/marvel-deluxe-stan-lee-t3112.htm#73806
Ultimate Spider-Man: http://hyp88.actifforum.com/univers-marvel-f7/marvel-deluxe-ultimate-spider-man-t2211.htm?highlight=deluxe
Ultimate X-Men: http://hyp88.actifforum.com/univers-marvel-f7/marvel-deluxe-ultimate-x-men-t2425.htm?highlight=deluxe
Ultimates: http://hyp88.actifforum.com/univers-marvel-f7/marvel-deluxe-ultimates-t1-2-t899.htm
Wolverine: http://hyp88.actifforum.com/univers-marvel-f7/marvel-deluxe-wolverine-t4829.htm#116601
Wolverine: Les Origines: http://hyp88.actifforum.com/univers-marvel-f7/marvel-deluxe-wolverine-les-origines-t6003.htm?highlight=deluxe
X-Men: La Fin: http://hyp88.actifforum.com/univers-marvel-f7/marvel-deluxe-new-x-men-t77.htm?highlight=deluxe


Marvel: Les Intégrales

Avengers: http://hyp88.actifforum.com/univers-marvel-f7/avengers-l-integrale-t1601.htm
Fantastic Four: http://hyp88.actifforum.com/univers-marvel-f7/fantastic-four-l-integrale-t4515.htm
Hulk: http://hyp88.actifforum.com/univers-marvel-f7/hulk-l-integrale-t6699.htm#151452
Iron Man: http://hyp88.actifforum.com/univers-marvel-f7/iron-man-l-integrale-t4244.htm
Spider-Man: http://hyp88.actifforum.com/univers-marvel-f7/spider-man-l-integrale-t310.htm
Thor: http://hyp88.actifforum.com/univers-marvel-f7/thor-l-integrale-t2520.htm
Wolverine: http://hyp88.actifforum.com/univers-marvel-f7/wolverine-l-integrale-t2859.htm
X-Men: http://hyp88.actifforum.com/univers-marvel-f7/x-men-l-integrale-t880.htm


Marvel Graphic Novels

Daredevil: Father: http://hyp88.actifforum.com/univers-marvel-f7/marvel-graphic-novel-daredevil-father-t1100.htm
Fantastic Four: First Family: http://hyp88.actifforum.com/univers-marvel-f7/marvel-graphic-novel-fantastic-four-first-family-t2512.htm
Iron Man: Extremis: http://hyp88.actifforum.com/univers-marvel-f7/marvel-graphic-novel-iron-man-extremis-t1419.htm#28598
Logan: http://hyp88.actifforum.com/univers-marvel-f7/marvel-graphic-novel-logan-t6002.htm
NYX: http://hyp88.actifforum.com/univers-marvel-f7/marvel-graphic-novel-nyx-t2-t72.htm#950
Shanna: http://hyp88.actifforum.com/univers-marvel-f7/marvel-graphic-novel-shanna-t169.htm
Silver Surfer: Requiem: http://hyp88.actifforum.com/univers-marvel-f7/marvel-graphic-novel-silver-surfer-requiem-t4243.htm#103198


MAX

The Hood: http://hyp88.actifforum.com/univers-marvel-f7/max-the-hood-juillet-2008-t4655.htm
Punisher: http://hyp88.actifforum.com/univers-marvel-f7/max-punisher-t6-10-t1639.htm#34208
Wisdom: http://hyp88.actifforum.com/univers-marvel-f7/max-wisdom-t4553.htm#110644


Marvel Omnibus

Onslaught: http://hyp88.actifforum.com/univers-marvel-f7/marvel-omnibus-onslaught-t1289.htm#25714
Silver Surfer: http://hyp88.actifforum.com/univers-marvel-f7/marvel-omnibus-silver-surfer-t4498.htm


Marvel Absolute

Marvels: http://hyp88.actifforum.com/univers-marvel-f7/marvel-absolute-marvels-t5874.htm


Marvel Transatlantique


Captain America & Daredevil: Dead on Arrival: http://hyp88.actifforum.com/univers-marvel-f7/marvel-transatlantique-captain-america-daredevil-dead-on-arrival-t313.htm#4962
Wolverine: Saudade: http://hyp88.actifforum.com/univers-marvel-f7/marvel-transatlantique-wolverine-saudade-t1073.htm?highlight=transatlantique
X-Campus: http://hyp88.actifforum.com/univers-marvel-f7/marvel-transatlantique-x-campus-t1-t4245.htm#103200


Autres


Avengers: L'Encyclopédie: http://hyp88.actifforum.com/univers-marvel-f7/avengers-l-encyclpedie-t4392.htm#106881
The Art of Marvel 2: http://hyp88.actifforum.com/univers-marvel-f7/the-art-of-marvel-2-t1374.htm
Encyclopédie Marvel: X-Men: http://hyp88.actifforum.com/univers-marvel-f7/encyclopedie-marvel-x-men-t92.htm#997
X-Men Poster Book: http://hyp88.actifforum.com/univers-marvel-f7/x-men-poster-book-t2906.htm
X-Men: La Vengence du Mandarin: http://hyp88.actifforum.com/univers-marvel-f7/x-men-la-vengence-du-mandarin-betty-t1425.htm#28787
Revenir en haut Aller en bas
 
Listing des sujets sur les sorties librairies
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» SORTIES LIBRAIRIES URBAN COMICS FEVRIER 2014
» SORTIES LIBRAIRIES PANINI AVRIL 2014
» SORTIES LIBRAIRIES PANINI JUILLET 2014
» SORTIES LIBRAIRIES PANINI NOVEMBRE 2015
» SORTIES LIBRAIRIES URBAN COMICS MAI 2014

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
C.O.M.I.C.S. :: Comics en VF :: Univers Marvel-
Sauter vers: